Décès dans la communauté paroissiale


SEPULTURES

Novembre 2016
- 
- Mercredi 2 : Marie-Louise TRET, 106 ans - 9h30, sépulture à Noirmoutier
- Mercredi 9 : Alain HELLIO, 66 ans - 11h30, sépulture à Noirmoutier
- Jeudi 10 : Paulette COQUILLON, 84 ans - 10h30, sépulture à la Guérinière
- Samedi 12 : Ginette MURCIA, 88 ans - 10h30, sépulture à Barbâtre
- Vendredi 18 : Antoinette HERAUDEAU, 87 ans, - 10h30, sépulture à Noirmoutier
- Vendredi 18 : Jean SIMONEAU, 90 ans - 15h, sépulture à Barbâtre
- Mardi 22 : Jacques PERROT, 93 ans - 14h30, sépulture à L’Herbaudière
- Mardi 22 : Louis BONNAMY, 74 ans - 10h30, sépulture à L’Epine
- Samedi 26 : Thérèse PALVADEAU, née "LANNOU", 87 ans - 11h, sépulture à Noirmoutier
- Lundi 28 : Maurice LEROY, 86 ans - 11h sépulture à Barbâtre
- Mercredi 30 : Michèle BUTON, née FEBVRE 85 ans - 14h30 sépulture à Barbâtre

Décembre 2016
- 
- vendredi 02 : Yvonne KONNINCKX, née Bugeon, 91 ans - 11 h sépulture à Noirmoutier
- mercredi 7 : Pierre PANTALACCI, 81 ans - 11h30 sépulture à Barbâtre
- mercredi 7 : Charles JOBIN, 94 ans - 10h30, sépulture à L’Epine
- lundi 12 : Yvette MONNIER, née PINEAU, 85 ans - 9h30 sépulture à L’Herbaudière
- mercredi 14 : Joseph DAMOUR, 91 ans - 10h30 sépulture à Noirmoutier
- jeudi 15 : Georgina COUILLON, née MERIEAU, 86 ans - 14h30, sépulture à Noirmoutier
- samedi 17 : Monique LAZ, 87 ans - 11h sépulture à Barbâtre
- mardi 20 : Dominique Aerts, 73 ans - 10h sépulture à L’Epine
- mardi 20 : Mireille PENISSON, née BODIN, 73 ans - 15h sépulture à L’Herbaudière
- lundi 26 : Pierre GENDRON, 67 ans - 15h sépulture à Noirmoutier
- mardi 27 : Roland LABAUME, 80 ans - 15h30 sépulture à L’Epine
- mardi 27 : Jean LE GOFF, 87 ans - 14h sépulture à L’Epine
- jeudi 29 : Anne-Marie DERUMAUX, 88 ans - 15h sépulture à Noirmoutier
- samedi 31 : Raymonde DEROUET, née BICOT, 89 ans - 11 h sépulture à La Guérinière

Janvier 2017
- 
- mercredi 04 : Sylviane MORICEAU, née GOEGEBEUR, 74 ans - 10h sépulture à Noirmoutier
- vendredi 06 : Laurie BONNIN, 28 ans - 15h sépulture à L’Epine
- samedi 07 : Julia RIVALIN, 97 ans - 14h30 sépulture à L’Epine
- mercredi 11 : Léa GOSSIAUX, née HULIN, 94 ans - 10h sépulture à la Chapelle Saint Hilaire du Vieil
- vendredi 13 : Jean-Claude RABALLAND, 75 ans - 10h30 sépulture à La Guérinière
- jeudi 26 : Olga PAYEN, née CHEVALIER 84 ans - 15h sépulture à Barbâtre
- jeudi 26 : Amanda BEILVERT 84 ans - 10h30 sépulture à Noirmoutier